Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 28.01.2022 15:38

Волжский комитет благоустройства поставил рекорд по количеству судебных штрафов

В Волжском стало известно о рекордном за последние года количестве наложенных штрафов на комитет благоустройства и дорожного хозяйства Волжского. Активисты считают, что с такими штрафами дефицитному бюджету города и не стоит удивляться. 

По данным активистов, за минувший год комитет оштрафовали за нарушение требований и невыполнение предписаний 46 раз. Сумма штрафов составила почти 7 миллионов рублей. 

-  Судебные итоги 2021 года весьма печальны. В течение года мировой суд штрафовал КБиДХ 46 раз. В итоге был установлен рекорд - 6,9 млн.руб. штрафов за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, - написали активисты Мне не все равно! Волжский.



Фото: группа Вконтакте «Нам не все равно! Волжский» 


Отметим, что комитет продолжает получать штрафы за отсутствие пешеходного перехода на многострадальной улице Гайдара, а также Мечникова и ряда других. 

- Все «аргументы» КБиДХ про «отсутствие остановок» в этих местах, про «низкую интенсивность пешеходов», а следовательно необязательность перехода - суд отклонил. И с начала "выписал" штраф в 200 тысяч рублей за нарушение норм БДД, а следом - 100 тысяч рублей за неисполнение предписания на обустройство переходов, - прокомментировали активисты. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградадминистрацияштрафыневыполнениенарушениекбидх
0
0