Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 08.02.2023 18:26

Волжский очистят от брошенных машин

В Волжская накануне 8 февраля городская Дума утвердила изменения в порядке выявления, временного перемещения и утилизации брошенных транспортных средств на территории Волжского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрация Волжского. Изменения коснулись информации, которая должна содержаться в обращении о брошенном транспортном средстве. Заявитель обязан указать:

  • местонахождение автомобиля;

  • марку, модель;

  • номер государственного регистрационного знака;

  • описание транспортного средства с указанием признаков брошенного состояния;

  • информацию о длительности нахождения в месте обнаружения с приложением подтверждающих документов (акта обнаружения бесхозного транспортного средства, составленного представителями, управляющий компании. При наличии);

  • контактную информацию и иные сведения на усмотрение заявителя.

Далее уполномоченный орган должен разместить требование к хозяину транспортного средства об эвакуации или утилизации за свой счет в день выявления. Затем в течение 15 календарных дней владелец автомобиля должен исполнить это требование, в противном случае транспортное средство может быть перемещено на специализированную стоянку до вынесения судебного решения.

Изменения коснутся и сроков пребывания брошенных автомобилей на специализированных стоянках. Если в течение трех месяцев с момента перемещения владелец не истребовал обратно или же собственника не удалось установить, уполномоченный орган направляет сведения о транспортном средстве в управление муниципальным имуществом администрации Волжского, где в установленном порядке оно признается бесхозным и через суд переходит в собственность городского округа.

Напомним, в Волжском 7 июля администрация попросила жителей сообщать, где стоят брошенные автомобили. Профильные структуры проводят работы по выявлению собственников транспортных средств во дворах.

Так же,В воскресенье, 10 июля, редакция «Блокнот Волжский» сделала подборку брошенных автомобилей во дворах. Администрация города предупреждала жителей о том, что выявляет бесхозные автомобили, делает предупреждение, разыскивает владельцев, но если эти меры не помогают, то автомобили увозят на штраф-стоянку. В мэрии считают, что бесхозные авто нарушают благоустройство.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвтоУтилизацияЗима
0
0