Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2019 08:30

Волжский станет площадкой для VII международного кинофестиваля

"Сталинградская сирень".

С 30 мая по 1 июня в регионе будет организован седьмой по счету кинофестиваль "Сталинградская сирень". Художественные фильмы покажут в Волжском, Волгограде, Камышине, в Среднеахтубинском, Октябрьском, Камышинском, Светлоярском районах.

- Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 30 мая в Волгоградском кинотеатре "Киномакс" в 18 часов. В ходе фестиваля зрители ознакомятся с военной историей, героизмом советского народа в победе над фашистами, с помощью просмотра лучших военных кинокартин, - рассказали в пресс-центре администрации Волгоградской области.

Перед показом фильмов состоятся творческие встречи и выступления. А приглашенными гостями станут заслуженный артист РФ Борис Галкин, народный артист РФ Юрий Чернов, лауреат Государственной премии РФ заслуженный артист Республики Татарстан Марат Башаров, заслуженная артистка РФ Зоя Буряк, заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов.

Отметим, что за историю развития кинофестиваля на площадках форума было показано 170 кинокартин, состоялось 80 встреч, больше сотни выступлений и около 250 кинопоказов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикинофестиваль
0
0