Волжский Вторник, 16 апреля
Видеомагазин, 10.11.2015 09:30

Волжский трубный завод завершил рекультивацию земель полигона промышленных отходов

Волжский трубный завод завершил рекультивацию земель полигона промышленных отходов

ТМК в очередной раз подтвердила статус экологически ответственной компании. 

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершились работы по рекультивации земель по окончанию эксплуатации полигона промышленных отходов. Работы проводились в соответствии с проектной документацией и состояли из двух этапов: технического и биологического.

6 ноября на месте бывшего полигона состоялось мероприятие по его официальному закрытию, и был подписан Акт приемки-передачи рекультивированных земель по окончанию эксплуатации полигона. Акт подписали главный инженер ВТЗ Николай Трутнев и заместитель главы администрации городского округа г. Волжский Юрий Орлов.

- Все работы проводились под контролем природоохранных структур, поэтому все работы были выполнены в соответствии с проектом как по технологическому циклу, так и по биологическому. Все работы выполнены качественно, комиссией это отмечено, поэтому я считаю, что Волжский трубный завод является примером в плане выполнения экологических требований, - отметил заместитель главы администрации г.о. – г. Волжский Юрий Орлов.

В течение октября в ходе реализации биологического этапа рекультивации был выполнен комплекс агротехнических мероприятий, и на всей площади земельного участка была высажена трава для защиты почвы от эрозии. По периметру полигона высажено порядка 750 саженцев тополя и акации.Породу деревьев, так же как и сорт травы, выбрали с учетом климатических условий региона. 6 ноября все участники мероприятия вместе с молодыми работниками ВТЗ высадили завершающую аллею тополей и акаций.

- Совет молодых трубников принимает активное участие во всех экологических акциях, которые проводятся не только на территории предприятия, но и в городе, - рассказал участник СМТ Николай Летуновский.

полигон1.jpg

полигон2.jpg

- ВТЗ и ТМК придают большое значение внедрению лучших экологических практик, -  подчеркнул Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. – Мы ведем системную работу по решению природоохранных задач, в том числе по организации управления отходами производства. Мы реализуем мероприятия, направленные на уменьшение количества размещаемых на хранение отходов производства. На сегодняшний день работы по закрытию бывшего полигона промышленных отходов ВТЗ и восстановлению природной среды полностью завершены. Это подтверждает статус ТМК как экологически ответственной компании.


Читайте также:
В Волжском на полигоне промышленных отходов ВТЗ появилась геомембрана
Волжские трубники с размахом отметили 45-й День металлурга

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: экологическая акцияСобытия: БлагоустройствоПродукты: Экология
0
0