Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2018 18:30

Волжский убийца-клептоман получит по заслугам

Преступник обокрал три дачи и убил своего собутыльника.

В четверг, 1 ноября, журналистам «Блокнота Волжского» стало известно, что в Волжском завершено расследование в отношении 47-летнего вора-убийцы. Он обвиняется в трех кражах, совершенных с проникновением в чужие жилые помещения.

Кроме того, ему также предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 (убийство). Как следует из материалов дела, 10 июня 2018 года мужчина распивал спиртные напитки в компании сожительницы и малознакомого ему собутыльника. Обвиняемый стал ревновать свою гражданскую супругу к своему собутыльнику. В порыве гнева, обвиняемый нанес металлической монтировкой, которая была припрятана у него дома, несколько ударов по затылку соперника.

- Шансов выжить у потерпевшего не было – как впоследствии установили эксперты, он скончался на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Волжскому.

Выяснилось, что обвиняемый был безработным, жил на то, что находил на дачах города Волжского. С марта по июнь 2018 года мужчина обворовал три дачных дома, похитив из них продукты питания, садовый инструмент и технику. Ущерб составил чуть более 5 тысяч рублей.

Добавим, что в настоящее время дело с достаточной доказательной базой передано в суд.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеубийцавор
0
0