Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.11.2015 10:56

Волжский завод «Энерготехмаш» был признан банкротом

Волжский завод «Энерготехмаш» был признан банкротом
23 ноября Арбитражный суд Волгоградской области признал ОАО "Энерготехмаш" банкротом.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе Арбитражного суда региона, в отношении банкрота было введено конкурсное производство на ближайшие полгода, управляющим назначили москвича Александра Костюшина из некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих".

Согласно материалам дела суда, долги завода тянутся еще с 2009 года и исчисляются сотнями миллионов. Сумма кредиторской задолженности составляет более 380 миллионов рублей. При этом, проверка на умышленное банкротство проведена не была. Однако анализ финансов предприятия показывает, что работать без убытков и восстановить платежеспособность невозможно.

Напомним, "Энерготехмаш" занимался производством мобильных модульных конструкций для строительства быстровозводимых зданий. Еще в минувшем году деятельность предприятия была практически остановлена, помещения сдали в аренду, а завод обещали возродить в промзоне. Но этого так и не произошло. Разговоры о привлекательности земли, занимаемой заводом, ходят в регионе давно. Участок в любом случае будет отдан под жилую застройку в дальнейшем - куда еще девать столько "халявной" земли.

Печально, ведь история "Энерготехмаша" идет с весны 1954 года. Тогда заработал Авторемонтный завод, который был приватизирован в 1992 году и в последствии экономически уничтожен. Около 300 человек остались без работы.

Читайте также:
Волжским Водоканалом теперь руководит секретарь местного отделения «ЕР»
На двух заводах Волжского более 500 рабочих перейдут на режим неполной занятости
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Банкрот
0
0