Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.11.2019 08:31

Волжское УМВД отметило 65-летие

Поздравить решили в пятницу. 

В пятницу, 22 ноября, УМВД по городу Волжскому отметило свое 65-летние. 

Днем образования Волжского городского отдела милиции по приказу УМВД СССР по Сталинградской области считается 23 ноября 1954 года.  Первым руководителем волжской милиции стал Григорий Михайлович Кривоножкин, заслуживший почетные награды во время Великой Отечественной войны, среди которых медали: «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», а также стал кавалером ордена Красного Знамени. В то время в милиции служило 42 сотрудника, под его руководством, которые кроме своих прямых обязанностей, также принимали участие в строительстве Волжской ГЭС. 

Еще один сотрудник милиции оставил значительный след в истории Волжского. Одна из школ города Волжского носит имя лейтенанта Виталия Дубины, ставшего кавалером двух «Орденов Мужества». Так, в школе №35 в 1998 году появился первый милицейский класс, который в последствии положительно себя зарекомендовал. 

С юбилеем образования Управления сотрудников поздравил Врио начальника ГУ МВД по Волгоградской области Сергей Богачук. Он поблагодарил сотрудников волжской полиции за добросовестную работу, профессионализм и самоотверженность, а также отдельно сказал теплые слова в адрес ветеранов, которые передают свой опыт молодежи. Об этом редакции  «Блокнот Волжский» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области

На сегодня УМВД по городу Волжскому это слаженный коллектив, с профессиональными сотрудниками и опытным руководителем, отмеченными ведомственными и государственными наградами. Управление справляется с поставленными задачами по обеспечению безопасности граждан. 

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиполицияюбилейгород
0
1