Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2019 19:30

Волжскую молодежь подстерегает опасность в соцсетях

В век интернета организаторы незаконного бизнеса чаще всего вербуют детей-подростков через социальные сети и привлекают их очень высокими зарплатами.

Сегодня, 3 июня, в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась местная жительница Анна с беспокойством за детей.

- Моей 11-летней дочери в популярной социальной сети пришло сообщение, писала неизвестная девушка, которая предлагала моей дочери подработку, конечно мне стало интересно. На вопрос «кто эта девушка?» дочь ответила «не знаю». В общем я поняла из сообщения, что ее хотели завербовать для того, чтобы она прятала «закладки», - поделилась с нами Анна.

Анна предоставила в нашу редакцию скрины переписки ее дочери с неизвестной девушкой.

1.jpg

Фото: Анна

2.jpg

Фото: Анна

3.jpg

Фото: Анна

Подростки хотят иметь собственные деньги. Кто-то планирует какие-то полезные покупки, кто-то копит на долгожданный велосипед или компьютер. Но как правило, дети не любят ждать и хотят все и сразу. И таких детей-подростков часто и вербуют наркодилеры, разносить «закладки», за эту подработку обещают очень высокий заработок, а на деле все заканчивается длинным тюремным сроком, согласно статье 228 УК РФ, предусматривающей наказание до 15 лет лишение свободы, и навсегда испорченным будущем.

Преступления, связанные с наркотиками, из разряда тяжких, и наказания по ним очень суровое. И наши дети могут попасть в тюрьму на долгие годы своей жизни. Ужас в том, уже есть испорченные жизни детей, которые уже прибывают в местах лишения свободы.

К счастью, Анна вовремя отреагировала и не осталась равнодушной к этой страшной проблеме. Редакция «Блокнот Волжский» призывает родителей быть более внимательными к своим детям, особенно если вы замечаете, что у них появились новые вещи, то поинтересуйтесь откуда они их взяли, а если купили, то на какие денежные средства.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийновостиволжаневолжская молодежь"закладки"происшествие
1
1