Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.02.2016 11:40

Вопросы экологической безопасности обсудят на Волжском абразивном заводе

Вопросы экологической безопасности обсудят на Волжском абразивном заводе

В Волжском пройдёт встреча регионального экологического Совета при Волгоградской облдуме.

Как рассказали "Блокноту Волжскому" в пресс-службе обладминистрации, накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с представителями ОАО "Волжского абразивного завода".

Участники встречи обсудили предстоящие пути взаимодействия и результаты работы в прошлом году. Так, в 2015 году завод отгрузил продукцию  на 4,2 миллиарда рублей, что на один миллиард больше, чем в 2014 году. В бюджеты всех уровней предприятие уплатило 383 миллиона рублей налогов, в том числе в консолидированный федеральный бюджет Волгоградской области — 255 миллионов рублей. Добиться таких показателей удалось с помощью обновления производственных площадок: так в прошлом году на модернизацию оборудования Волжский абразивный завод направил 340 миллионов рублей.

По итогам встречи на площадке ОАО «ВАЗ» участники решили провести первое заседание регионального экологического Совета при Волгоградской облдуме. На собрание планируют пригласить руководителей крупнейших производств, чтобы вместе ознакомиться с достижениями по повышению экологической безопасности.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: промышленные предприятияПродукты: Экология
0
0