Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.01.2020 12:54

«Восстаем» из праздничного застолья: Диана Джигарос советует как привести себя в форму

Новогодние каникулы и салаты позади - время возвращаться в «форму» после праздничного переедания.

Но как тяжело возобновлять пробежки и корректировать свой рацион после двух недель безделья! Как перестать доедать салаты и начать тренироваться, мы расспросили знаменитую волжскую спортсменку Диану Джигарос:

- Большинство волжан думает, что вот после праздников я побегу в спортзал и с двойной нагрузкой начну заниматься. Так и в форму быстро войду...

- Ни в коем случае нельзя в первый день брать большую нагрузку! Лучше начать с кардио. Думаю, двух - трех тренировок в неделю вам хватит, если вы не спортсмен, а занимаетесь для поддержки формы. Уже через неделю-полторы можно добавить силовые упражнения. Главное - не перегружать свое тело.

Что делать если по привычке тянет на калорийную пищу, салаты, плюшки…?

- Когда на улице холодно, нас действительно тянет скушать что-нибудь калорийное. Если очень хочется, не насилуйте свой организм - позвольте немного, но раз в неделю! Сделайте себе читмил. В другие дни увеличьте в рационе свежие овощи и зелень.

Если после шести вечера непреодолимо хочется съесть что-нибудь сладенькое?

- А вот это значит, что в течение дня вы питались неправильно. Постарайтесь не пропускать приемы пищи, они должны быть каждые три часа. В качестве ужина отлично подойдет творог, нежирная рыба, креветки, кальмары и обязательно несколько ложек салата из свежих овощей. Также в течение дня надо пить много жидкости. Вода подойдет и чай без сахара. Не менее двух литров в день. Не газировки, лимонад, соки, а именно вода. У вас появится чувство сытости и вы не будете набрасываться на все подряд на столе.

Что скажешь на высказывание «Мне некогда добраться до спортзала»?

- Это не аргумент. Чтобы быть в форме, не обязательно ходить в спортзал. Достаточно выполнять несложную зарядку, делать пробежку. 

Светлана Кутявина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

блокнотволжскийволжанетренировкиздоровье
1
0