Волжский Суббота, 21 июня
Политика, 10.04.2014 08:36

Врио губернатора Волгоградской области выбрал нового финансиста

Врио губернатора Волгоградской области выбрал нового финансиста
/uploads/news/4449/dorgdeev.jpg
9 апреля стало известно о назначении на пост и.о. министра финансов Александра Дорждеева. Врио губернатора даже поставил первые задачи перед новым фининсистом - в течение трех дней провести анализ финансовой, кредитной, бюджетной политики Волгоградской области и внести предложения по выводу региона из финансовой ямы.

Как сообщает пресс-службе правительства, работать главе ведомства придется практически в круглосуточном режиме, ведь ситуация, сложившаяся в бюджетной сфере региона, близка к критической, и новой команде необходимо не только разрешить ситуацию, но и осуществить переход к бюджету развития. Особое внимание – урегулированию проблемы долгов за энергоресурсы, накопленных в Волгограде.

Александр Дорждеев - один из самых известных в политических кругах финансистов в ЮФО. До назначения в правительство региона он был заместителем руководителя управления Федерального казначейства по Волгоградской области. Александр Дорждеев управлял финансами Волгоградской области с 2006 по 2012 год, при Николае Максюте, сохранил должноьсти и при Анатолии Бровко.

Напомним, депутаты областной думы приняли поправки в Устав области. Теперь Андрей Бочаров совмещает должности губернатора и председателя правительства и самостоятельно может формировать кабинет министров.


Фото пресс-службы Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0