Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2019 07:30

Всемирный день без автомобиля будет пасмурным и холодным

Промозглый ветер не располагает к прогулкам по Волжскому.

В воскресенье, 22 сентября, в Волжском, по прогнозам синоптиков, ожидается самая холодная погода за последние несколько дней. В 8 часов градусник покажет в тени +10 градусов. Днем температура воздуха прогреется только до +13 градусов. Ветер юго-западный 9 метров в секунду. Давление и влажность будут в норме на протяжении всего дня.

Метеорологи обещают переменную облачность, местами возможен небольшой дождь. Световой день необратимо укорачивается. Восход солнца в 6 часов 46 минут, а закат в 19 часов.

22 сентября ежегодно во многих странах мира отмечается праздник — Всемирный день без автомобиля. Этот праздник проводится с целью пропаганды использования общественного транспорта, а также пешего и велосипедного способов передвижения.

Девиз этого Дня: «Город — это пространство для жизни людей». Большое количество машин в городах — это давно уже глобальная проблема, ради решения которой, жителям больших городов стоит отказаться от автомобилей в пользу пешей ходьбы или велосипедов.

Автотранспорт разрушает не только биосферу планеты, но и самого человека. В то же время, темпы производства автомобилей продолжают с каждым днем расти — автомобиль давно уже стал одним из самых рекламируемых товаров.

Именины 22 сентября у: Александра, Алексея, Анны, Афанасия, Василия, Григория, Дмитрия, Захара, Иосифа, Никиты, Сергея.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0