Волжский Пятница, 29 марта

Второкласснику петардой оторвало палец: по страницам старых газет

В 2002 году 28 декабря пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан двадцать лет назад в последнем выпуске газеты перед Новым годом.

Тогда в городе действовало пять печатных городских изданий. Криминальная хроника и поздравления волжан - рубрики, в которых публиковались самые значимые новости 20-лет назад. Предлагаем ознакомиться фрагментами двух самых примечательных из них. 

Последняя статистика в старом году. Криминальная хроника 165 зарегистрированных преступлений, из них 119 раскрыто. В медвытрезвителе побывало 158 граждан, причем обоих полов. «В квартире на улице Горького, 92, убита 72-летняя старушка, пропали при этом видеомагнитофон и телефон «Панасонник». Через 4 дня за данное преступление арестован 23-лений неработающий Н. с улицы Кирова, его 19-летний подельник ранее судим, в розыске, он, кстати, сосед по подъезду потерпевшей пенсионерки. Так же 44-летний таксист в районе речпорта получил не за что два ножевых ранения. По «горячим следам» взят пол стражу 32-летний неработающий И., судимый за «наркотики».

«В ходе операции «Динамит – пиротехника» задержано 8 продавцов частных торговых точек и киосков. Реализовывавших пиротехнические средства без разрешения. Кстати, по официальной информации уже 8 человек в области, в основном не совершеннолетних, получили различные ранения в результаты взрыва петард. В нашем городе пока один раненый – второклассник, ему оторвало палец на левой руке».


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийвтороклассникупетардойоторвалопалецстраницамстарыхгазет
0
0