Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.02.2024 15:28

Введен режим ЧС: волжане помогают устранить последствия непогоды в Котельниковском районе

В воскресенье, 11 февраля, в Котельниковском районе Волгоградской области введен режим «Чрезвычайная ситуация». Циклон «Ольга» принес ледяной дождь и снегопад, которые и стали причиной обрыва проводов. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу данным пресс-службы администрации Волгоградской области, в данный момент привлечены все возможные силы и технические средства для ликвидации последствий стихии.

Для восстановления линии электропередач привлечены специалисты из Волжского и Волгограда. В жилища местных жителей поступает отопление, котельные работают в штатном режиме. Подключены резервные источники энергоснабжения.

Напомним, что из-за плохих погодных условий в воскресенье, 11 февраля, на станции Гремячий в Волгоградской области задержано 5 поездов. Причина задержки – повреждение контактного провода, из-за плохих погодных условий. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ПривЖД, в Котельниковском районе Волгоградской области задержано пять поездов: № 98 Кисловодск – Тында, № 357 Уфа – Имеретинский Курорт, № 211 Красноярск – Анапа, № 14 Имеретинский Курорт – Саратов, № 128 Адлер – Красноярск.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

введенаЧСволжанепомогаютустранитьпоследствиянепогодыкотельниковскомрайоне
0
0