Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2018 11:59

Выходные в Волжском: футбол, восточные танцы и «Битва экскаваторов»

В эти выходные праздничные мероприятия будут посвящены Дню защиты детей.

Ближайшие выходные в Волжском будут приурочены ко Дню защиты детей, который отмечается во всем мире 1 июня. Погода стоит не жаркая, поэтому эти деньки можно провести на природе, «не парясь». Парки Волжского анонсировали обширную праздничную программу и для детей, и для взрослых.

Пятница, 1 июня

В этот день Волжское отделение «Детского фонда» отмечает свой юбилей. Поздравить именинников можно будет в 15 часов в ЦКиИ «Октябрь», там же состоится праздничный концерт.

А после концерта в 16 часов в парке «Волжский» на площади Ленина можно будет станцевать вместе с профессиональными коллективами.

В это же время, в 16 часов, парк «Новый город» приглашает на соревнования по Скандинавской ходьбе. А с 17 часов там же состоится на развлекательная программа «У профессий день открытых дверей». Ребятам расскажут о рабочих специальностях и покажут, как выглядят строительные машины в натуральную величину. 

Апофеозом праздника в парке станет «Битва экскаваторов» в 18 часов. Виртуозы-экскаваторщики проведут показательные выступления. С помощью ковшей они попытаются сыграть в мяч, перенести ведра с водой и даже яблоки, построить пирамиду. 

В 17 часов в парке ВГС начнется концерт «Самый детский праздник».

Любителей погонять в футбол ждут на открытый турнир по дворовому футболу на улицу Советскую в спортивный комплекс «КОСМОС». Начало в 17 часов.

Суббота, 2 июня

Утро активной субботы начнется в 10 часов в спортивном комплексе «ОЛИМП» на улице Нечаевой, 8а. Именно там состоится турнир по жиму лежа на становой тяге.

В ФОКе «Авангард» спортивным мужчинам предлагают сыграют в баскетбол. Игры среди любителей будут идти с 10 до 13 часов.

В 11 часов парк «Новый город» устраивает для детей интерактивный праздник «Бумажное шоу»

В 12 часов в Волжском будут раздавать животных. Выставка-раздача под названием«Хочу домой» состоится на площадке перед выставочным залом имени Г.В. Черноскутова - проспект Ленина, 97.

В 17 часов в парке ВГС традиционно «Танцы на аллее», которые плавно «перетекут» к 19 часам в «Сальсатеку», где уже любители Сальсы отожгут «не по-детски».

Целый день, начиная с 8 утра и заканчивая в 8 вечера, на сцене ДК ВГС – «танцы живота». Конкурсантки фестиваля «Шакти» будут творить «восточную сказку».

Воскресенье, 3 июня

Спортивным мужчинам не до скуки. Теперь они поиграют в баскетбол. Соревнования среди любителей начнутся в 10 часов в ФОК «Авангард».

В ДК ВГС «восточная сказка» закончится гала-концертом победителей. Начало в 16 часов.

В парке ВГС опять станцуют Сальсу. Начало в 19 часов.

В Камерном зале «Октябрь» в 18 часов традиционно вечер отдыха «Танцевальные ритмы».

2 и 3 июня

В 16 часов на Центральном стадионе состоится открытый чемпионат на Кубок Волжского по футболу среди любительских команд. Игра будет продолжаться до 19 часов.

Театр «Арлекин» покажет спектакль для детей и взрослых «Рассмешите Гиппо-по». Гиппопо очень грустно, потому что он хочет домой в Африку. Чтобы его развеселить куклы устраивают шоу, привлекают детей, но Гиппопо не хочет веселиться... 

Веселое шоу с участием кукол, детей и взрослых состоится в 11 часов утра.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвыходныеволжаненовостипраздник
0
0