Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2021 15:01

Вынесла на руках уже мертвого ребенка: подробности гибели 2-летней девочки в пожаре под Волгоградом

11 июня в отношении 28-летней жительницы Суровикино возбуждено уголовное дело, так как из-за халатности и неосторожности в пожаре погибла ее малолетняя дочь. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Женщина с ребенком жила в частном доме. Накануне, 10 июня, из-за отключения света женщина поставила горящую свечку на пластиковый корпус телевизора. Не посчитав, что такие действия могут привести к печальному исходу, она уложила 2-летнюю дочь и приблизительно в 23:00 отправилась в гости к подруге. В то время, пока 28-летняя женщина распивала спиртное в компании приятельницы, огонь от свечки постепенно разжигал пластик, который выпускал едкий и опасный дым.
Около 2 часов ночи горе-мать вернулась домой и обнаружила задымление. Вбежав в дом, она обнаружила, что ее ребенок лежит посреди черного смога. Об этом сообщил корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по Волгоградской области.

Когда она вынесла ребенка на улицу, девочка уже не подавала признаков жизни. Скорая помощь прибыла на место происшествия, однако оказалась бессильна. Медикам пришлось констатировать смерть малышке, которой был 1 год и 8 месяцев.

Стоит отметить, что ранее горе-мать уже привлекали к уголовной ответственности за кражу и незаконное проникновение в жилище. Ее направили на освидетельствование для установления алкогольного опьянения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства свершенного преступления.

Напомним, в пресс-службе УМВД России по Волгоградской области сообщили, что пламя от свечи перекинулось на телевизор, а после на шторы.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСуровикиноуголовное деломатьмалолетний ребенокдочьпожарсвечапроисшествиескончался ребенокребенок погиб
0
0