Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 13.01.2023 10:03

«Я едва не отправился в реанимацию», - мужчина о беспределе на дорогах Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 13 января обратился Эдуард Чурмантаев. Мужчина рассказал о небезопасном пешеходном переходе, где люди постоянно подвергаются опасности из-за того, что автомобилисты не пропускают их на положенном месте. 

Речь в данном случае о пешеходном переходе со стороны гипермаркета «Лента» на улице Александрова. 


Фото: 2гис

- Есть пешеходный переход со стороны «Ленты», где ходят маршрутки №16. Этот пешеходный переход очень оживленный - им пользуют посетители магазина и жители близлежащих домов. Машины, которые проезжают там не пропускают людей, хотя там есть знак пешеходный переход. Убивает то, что они до последнего едут, рассказывает Эдуард. - Вчера я чуть не оказался в реанимации или на том свете. Меня чуть не сшибли! Далее сразу же после этого, я наблюдал картину: мать с сыном проходят этот пешеход, и их чуть не сбивают, а машина еще и сигналит, мол куда вы идёте! Я просто не успел списать номер машин и подать заявление в полицию! Предчувствие никогда не подводило, что скоро на этом переходе будут плачевные случаи! 

Эдуард обращается к руководителям Комитата благоустройства и дорожного хозяйства, а также к ГИБДД по городу Волжскому с просьбой установить в этом месте светофор или поставить камеру видео-фиксации на непропуск пешеходов. 

Напомним, жалуются волжане не только на рядовых водителей, но и на такси. Так, например, 11 января обратилась Наталья Варакина. Девушка рассказала, о проблеме, с которой регулярно, по словам волжанки, сталкиваются жители острова Зеленый. Наталья с двумя маленькими детьми не смогла вызвать такси, получая постоянные отказы



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавто
1
0