Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2021 15:21

«Я вышла из кабинета и разрыдалась от этих мытарств», - жительница о невозможности пройти логопеда для ребенка в Волжском

В пятницу, 9 апреля, с редакцией «Блокнот Волжский» связалась Елена Осина, мама воспитанника детского сада. Женщина рассказала о том, как пытались с ребенком попасть к логопеду. В поликлинике, к которой относится ребенок, его нет, а в другой просто отказали в приеме. Волжанка рассказала, что в шоке от этого не только она, но и сотрудники детского сада.

- Столкнулись сыном с беспределом, в котором нами «поиграли» в футбол. Наш детский сад № 100 направил нас на прохождение ПМПК. Чтобы потом проходить городскую комиссию для перевода в логопедическую группу. В течение недели с 1 по 5 апреля проходили врачей. Мы относимся к ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2».
Пройдя всех врачей столкнулись с проблемой, что в данной поликлинике нет логопеда. Обратившись в поликлиники, в которых есть логопед, нам отказали в приеме, сотрудники сослались на то, что мы не относимся к их поликлиникам территориально и отказались написать отказ в приеме. 

Заведующая педиатрическим отделением Алевтина Шестакова в городской детской поликлиники  № 2 только развела руками и сказала, что это ваши проблемы, там, где вам дали направление пусть там и пишет логопед. А в детском саду логопед не имеет такой компетенции.

Вчера, 8 апреля, мы позвонили в колл-центр по номеру: 8(8443)44-55-25 [номер колл-центра ГБУЗ «Городской детской больницы» - прим. ред.]. Оператор нам сказала, что в детской поликлинике в 7 микрорайоне нас примет логопед до 19:00 в кабинете № 40.

Мы с ребенком с 23 микрорайона приехали на такси, а логопед Н.Ж. Султаналиева нам отказала в приеме, снова ссылаясь на то, что мы не относимся к их поликлинике. Я вышла из кабинета и разрыдалась от этих мытарств по поликлиникам. Мы не можем пройти городскую комиссию, чтобы ребенка перевести в логопедическую группу, - рассказала Елена.

Также девушка указала, что она направила свое обращение по этой ситуации в комитет здравоохранения Волгоградской области. Редакция «Блокнот Волжский» направит запрос, чтобы получить комментарий по этому случаю.

Виктория Лесник




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанелогопедполиклиникаприемврачи
0
0