Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2018 13:58

Яхтсмены Волжского борются за «Кубок Нижней Волги-2018»

Третий этап соревнований пройдет 20 августа.

В воскресенье, 19 августа, в акватории яхт-клуба «Сталь» на улице Портовой в Волжском проходит второй этап Межрегиональных соревнований по парусному спорту «Кубок Нижней Волги-2018». По информации пресс-службы мэрии города, около 20 крейсерских яхт выступят в круговых гонках на акватории Волжского. Как стало известно, что за выход в финал борются яхтсмены Волжского, Волгограда, Камышина и Саратова.

яхта.jpg

В 13:00 дали старт первой гонке. Вторая гонка пройдет в 14:00. В это время на берегу проходит культурно-спортивная программа с выступлениями творческих коллективов и конкурсами. Ее организаторами выступили областная Федерация парусного спорта, комитет по физической культуре и спорту администрации Волжского и сообщество виндсерферов. Участники гонки поделились своими первыми впечатлениями о начале соревнований и настроем на победу.

- Наша яхта называется «Ван», в экипаже у нас 3 человека. Мы занимаемся парусным спортом больше 10 лет, - поделился волжанин Юрий Кондратьев. - Мы считаем, что главное не победа, а участие! Рады, что участвуем в этом соревновании.

Отметим, что третий этап соревнований до залива Даниловка (граница Волгоградской и Саратовской областей) состоится 20 августа. Движение запланировано до 22 августа. Протяженность перехода составит 122 морские мили (220 километров). Участникам предстоит преодолеть одно из самых больших расстояний за всю историю проведения Кубка Нижней Волги. Экипаж самой быстрой яхты на этапе «Волжский – Даниловка» получит переходящий «Кубок Магнитской». Сейчас его обладателем является яхта «Фрея» (капитан Игорь Рассолов). Напомним, регата стартовала 18 августа в Волгограде. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостияхтасоревнованияспортразвлечения
0
0