Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.12.2018 07:43

Юные шахматисты из Волжского забрали медали на Первенстве области

Школьники забрали первые два места. 

В пятницу, 7 декабря, в Волгограде прошли соревнования по шахматам - Первенство региона. В нем приняли участие 20 волжан, которые были отобраны на городских состязаниях. 

В категории мальчиков до 9 лет первые два места заняли волжане Ярослав Леснов и Роман Качуев. Среди юношей до 17 лет серебро взял Егор Щепетнов, представляющий Волжский и Ленинский район. Среди юношей до 19 лет золотая медаль осталась за Владимиром Тяном - волжанином.

8 и 9 декабря в городе-герое прошло Первенство по рапиду (быстрые шахматы). Эти соревнования также принесли Волжскому медали. Владимир Тян забрал серебро, а Егор Щепетнов и Артем Кузнецов - бронзу. Отметим, что наши земляки набрали более 50% очков. 

Кроме того, по итогам состязаний пять волжан попали в сборную по Волгоградской области по шахматам на 2019 год: Владимир Тян, Артём Кузнецов, Рустам Забиров, Ярослав Леснов и Роман Качуев.

- Очевидно, что подобные успехи являются значительным шагом вперед. Все это было бы невозможно без возрождения Федерации шахмат города Волжского в апреле этого года, а также помощи руководства Лицея №1 Волжского, регулярно предаставляющим свою площадку для проведения шахматных турниров. В грядущем году Федерацией запланировано 10 официальных общегородских соревнований и более 30 внутриклубных и межклубных турниров, - поделился с "Блокнотом Волжского" Владимир Назаров, исполнительный директор Федерации шахмат города Волжского.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостишахматыспортсоревнования
0
0