Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2018 19:10

Юные волжане продемонстрировали знания по 3D-технологиям

В соревновании приняли участие 9 команд.

В понедельник, 10 декабря, журналистам «Блокнота» стало известно, что во Дворце творчества детей и молодежи города Волжского состоялась I городская олимпиада по 3D-технологиям «ВРЕМЯ 3D».

Олимпиада проходила 7 и 8 декабря. В мероприятии приняли участие 9 команд, которые соревновались по направлению «3D-моделирование», а команда девушек из школы № 35 продемонстрировала свое мастерство в 3D-рисовании.

Задание для участников было предновогоднее: необходимо было создать новогоднюю игрушку с часами. Все участники показали умение изготавливать 3D-модели в специальных программах и подготавливать их к 3D-печати. Одной из самых интересных работ с высоким уровнем сложности стало изделие команды Дворца творчества детей и молодежи.

По направлению «3D-рисование» выступала команда школы № 35. Девушки представили объемные часы с подвижным маятником из диснеевского мультфильма.

Победители олимпиады рекомендованы экспертами для участия в региональной олимпиаде по 3D-технологиям, - сообщили в пресс-службе администрации города. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемоделирование3д технологиишкольникиолимпиада
0
0