Волжский Среда, 11 сентября
Спорт, сегодня, 18:29

Юные волжане стали победителями соревнований по сапсерфингу в Саратове

Волжские спортсмены продемонстрировали выдающиеся результаты на соревнованиях по сапсерфингу «Кубок Волги», которые состоялись в Саратове 7–8 сентября. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 20 городов России.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, соревнования «Кубок Волги» включали в себя марафон, технические гонки и спринтерские заезды. Участники соревновались в нескольких категориях: любители, профессиональные спортсмены на жестких SUP-досках и профессиональные спортсмены на надувных досках.

Спортсмены были разделены на три возрастные категории: 7–9 лет, 10–13 лет и 14–17 лет.

В категории «любители» волжские спортсменки Елизавета Бадикова и Ирина Забрусскова заняли второе и третье места соответственно. В категории «ПРО» победителем стал Лука Забруссков, а Софья Зимина заняла второе место.

Среди детей в возрасте 14–17 лет победу одержал Семен Постников, выиграв все три гонки и заняв первое место. Андрей Калинин, семилетний спортсмен, стал вторым.

В Волжском SUP-серфинг активно развивается. Спортсмены могут заниматься на базе клуба «Сталинград» или общественной организации парусного спорта «Волжский ветер».

Напомним, в минувшие выходные, 7 и 8 сентября, в городе Дубовка прошел открытый кубок по кикбоксингу. Спортивное мероприятие было посвящено памяти кавалеров ордена Мужества Дмитрия Маковкина и Романа Зуева.