Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2019 13:43

Юные живодерки отправятся за решетку за зверское расчленение кота

Жителям дома страшно жить с такой соседкой.

В воскресенье, 1 сентября, с редакцией "Блокнота Волжского" поделилась историей в соцсетях местная жительница Анна К. В публикации рассказывалось о недавней истории с группой новосибирских подростков-живодеров, которые совершили жестокое убийство кота.

- Они вообще адекватные? Я действительно не понимаю, почему современные дети такие жестокие, - прокомментировала Анна эту ситуацию. 

Оказалось,что в Академгородке, расположенном в Новосибирской области, жители региона и страны наблюдают за чудовищней ситуацией. 

5 августа 2019 года местная жительница Ульяна Храмова, выпустила, как обычно, погулять своего 5-летнего кота Мотю (Мартин). Через несколько часов любимец, который всегда поддерживал и спасал хозяйку в тяжелые моменты болезни, домой не вернулся. Ульяна забила тревогу, разместила пост о пропаже в социальных сетях и отправилась на поиски. 

Все соседи знали рыжего, и всегда запускали его, когда тот просился. Хозяйка решила проверить камеры наблюдения, расположенные во дворе дома. Сделать это ей посоветовала соседская девочка, которая была известная всем своими странностями. На камерах женщина увидела, как кот заходит с соседскими подростками в дом, а спустя полтора часа - пакет выносит подруга той девочки. Ульяна решила посмотреть у мусорных баков, как на видео. Поиски закончились для женщины шоком. Кот лежал без конечностей, обезображенным до неузнаваемости в черном мусорном пакете. 

Ульяна обратилась с заявлением в правоохранительные органы на несовершеннолетнюю соседку. 

-  Местные сотрудники правоохранительных органов проверили квартиру 16-летней подозреваемой и обнаружили там несколько коробок с костями животных, шкуры, скальпы, а также черепа кошек и собак, прибитые к стене. Кроме того, в морозилке хранились замороженные головы животных, - сообщили в пресс-службе 360.

Девочка в квартире проживает одна, а ее родители считает ее увлечение нормальным, якобы подросток работает только с неживым материалом. Свое хобби она называет - таксидермией.Также известно, что девочка проходила лечение в психиатрической больнице, а садистские наклонности еще стали проявляться в раннем детстве. Свои "трофеи" девушка не только хранила, но и продавала в социальных сетях. Свои действия жестоко характера в отношении животных она совершала не одна, а со своими подружками. В школе учителя не дают хорошую характеристику девочкам.Все соседи в подъезде опасаются такого соседства - это объяснимо, у всех есть домашние животные. Из этой нехорошей квартиры доносились истошные крики и никто не знал, что происходит в ней. 

В отношении юных живодерок заведено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ. Им может грозить до 5 лет ареста. 

Волжанка в продолжении темы рассказала о своем опыте, когда ее питомец стал жертвой жестокого обращения со стороны несовершеннолетних.

- К слову об этой истории, у меня в детстве был кот: японский бобтейл, такие кошки с хвостом как у зайца. Он был домашний и мы не выпускали его гулять, но однажды он выбежал, потому что двери на проветривание стояли открытые. Какие-то школьники забрались на крышу и скинули его с 5 этажа.Я искала его и неделю. Его просто нашла дворничиха и я очень долго рыдала, - поделилась своей историей Анна.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0