Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2017 16:20

Юных волжан научат выживать вдали от цивилизации

Волгоградское региональное отделение ДОСААФ России формирует для юных волжан специализированную смену оздоровительного лагеря "Патриот".

За время с 13 июля по 2 августа 2017 года на базе лагеря "Дружба" ребят обучат самообороне, проведут подготовку к военной службе, технике пешеходного туризма, огневой, строевой и медицинской подготовкам, способам защиты и выживания, а также обучат начальным навыкам ПДД.

- Также для ребят проведут различные мастер-классы по рукопашному бою, страйкболу и поисковой деятельности. К практике вождения будут допущены ребята достигшие 14-летнего возраста, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации. 

Для участников смены организуют конкурсы, соревнования, спортивные игры, различные творческие мероприятия, а также встречи с представителями вооруженных сил и силовых структур РФ. В завершении смены, ребятам, которые сдадут нормативы по военно-прикладным видам спорта вручат спортивные разряды.

Для того, чтобы стать участником специализированной смены нужно быть заниматься в спортивной секции, быть воспитанником военно-патриотических клубов или просто активным молодым человеком в возрасте от 12 до 17 лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийпатриот лагерь
0
0