Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.02.2019 16:41

За 2019 год в ДТП Волжского пострадали 15 пешеходов, - Алексей Клинков

Сотрудники ГИБДД обратились к волжанам. 

Последнее время в Волжском пешеходы нередко становятся жертвами дорожных происшествий. По данным официальных источников, только с начала 2019 года - почти за полтора месяца, под колесами машин пострадали 15 человек, 3 из них погибли. 

Кроме того, половина аварий с участием пешеходов - 8 случаев из 15, произошли на пешеходных переходах. Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД при УМВД по Волжскому Алексей Клинков обратился к жителям города с просьбой уважать друг друга. 

- Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям, и просит их быть внимательными при проезде пешеходных переходов, а также снижать скорость при подъезде к детским учебным учреждениям. Уважаемые пешеходы, обращаемся к вам, и просим Вас быть очень внимательными при переходе проезжей части. Убедитесь в том, что ваш переход безопасен, - обратился Алексей Клинков. 

Кроме того, пешеходов попросили использовать световозвращающие элементы одежды и переходить дорогу в специально отведенных для этого местах. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигибддгаипддавариипроисшествиячп
0
0