Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2017 17:24

За долги по коммунальной оплате волжнам будут отключать свет и воду

20 января в городской администрации прошло совещание по вопросам задолженности в оплате жилищно-коммунальных услуг.

Представители управляющих компаний, сотрудники службы судебных приставов и отдела по работе с обращениями граждан администрации, а так же члены ресурсоснабжающих организаций обсуждали действия для предотвращения долгов.

- Сотрудники "Водоканала" отметили самым действенным способом - отключение от оказываемых услуг, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. Также, упомянули о штрафах и судебных разбирательствах, как меры по погашению долгов по коммунальным платежам.

Так, в втором полугодии 2016 года "Водоканал" отключили потребителей-должников от водоснабжения. В результате 98% от общего числа оплатили задолженные суммы.

Кроме данной меры, предприятие рекомендует устанавливать антимагнитные пломбы, чтобы решить проблему с общедомовыми долгами. Кстати, на сегодняшний день 2,5 тысячи пломб установлено в Волжском за счет самого "Водоканала".

"Волгоградэнергосбыт" присоединился к высказываниям специалистов "Водоканала" по поводу прекращения предоставлять услуги должникам. Только здесь в 2016 году обошлось проще, волжане погасили задолженности как только получили уведомление о предстоящем отключении услуг.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневодасветкоммунальные услугидолг
0
0