Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2019 13:15

За фиктивный брак лжесупруге из Ленинска грозит семь лет тюрьмы

Экс-супруг, в связи с обнаружением фиктивности документов, будет вынужден покинуть пределы Российской Федерации.

В пятницу, 29 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в результате расследования был выявлен факт фиктивного брака между 31-летней местной жительницей и гражданином Таджикистана.

Правонарушение вскрылось после обращения 28-летнего иностранца в подразделение по вопросам миграции Ленинского района. Мужчина подал заявление на получение разрешения на временное проживание и вид на жительство в Российской Федерации. Гражданин Таджикистана также представил свидетельство о заключении брака и документы о том, что он проживает по месту регистрации супруги.

Проверка, проведенная представителями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России, выявила обстоятельства, опровергающие законность данного брака. Выяснилось, что после регистрации брака в ЗАГСе, супруги не проживали вместе и не вели совместного хозяйства. Фиктивность брака подтвердила и сама женщина, рассказав, что пошла на это по просьбе одного из знакомых, для получения иностранцем Российского гражданства.

На основании проведенного расследования, брак был признан недействительным. Следственными органами в отношении экс-жены возбуждено уголовное дело. Данное деяние попадает под статью 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, а именно незаконного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина). За данное правонарушение закон предусматривает максимальное наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, экс-супруг, в связи с обнаружением фиктивности документов, будет вынужден покинуть пределы Российской Федерации и вернуться в свою страну.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостификтивный бракиностранецлжесупругалемуж
0
0