Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2019 15:30

За ложный донос на сотрудника полиции мужчине грозит реальный срок

Все тайное рано или поздно становится явным.

В четверг, 24 октября, журналистам "Блокнот Волжский" стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя, который обвинялся в ложном доносе на сотрудника полиции.

- Известно, что в июне 2019 года обвиняемый с друзьями отдыхал на турбазе. В состоянии алкогольного опьянения он повредил имущество турбазы, а когда ему выставили счет за порчу, он отказался платить и начал скандалить. Администрация базы отдыха вызвала сотрудников полиции, которые забрали дебошира в отдел, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

В отделе полиции злоумышленник сам написал заявление о том, что правоохранительные органы незаконно применили к нему силу, сломав ему палец. В ходе проверки его показаний было выяснено, что палец у него действительно поврежден, только при других обстоятельствах - он сам получил увечье еще будучи на турбазе. Этот факт подтвердили отдыхающие вместе с ним приятели. 

При расследовании уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Дело отправлено в прокуратуру Среднеахтубинского района для утверждения обвинительного заключения. Мужчина признался, что раскаивается в содеянном. 

Санкция инкриминируемой ему статьи - ч.2 ст.306 УК РФ - предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. 

SvetaSky Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостидонос
0
0