Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 12:40

За попытку взломать сайт властей Татарстана волжанин получил срок

Из-за собственного любопытства и проверки своих возможностей молодой человек попытался взломать правительственные веб-сервера, но был замечен.

В четверг, 24 августа вступил а силу приговор суда в отношении молодого хакера из Волжского, который хотел взломать сервера правительства Республики Татарстан, ему назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком на год и шесть месяцев. Парень был признан виновным в том, что использовал запрещенные программы, которые предназначены для взлома защищенных сайтов, а также ему удалось взломать электронную почту жителя города Кургана и получить полный доступ ко всей информации, которая там хранилась.

По слова пресс-службы Волжского городского суда "Блокноту Волжского", самонадеянный хакер из-за своего любопытства, а также проверки своих умений в программистики запустил вирус в интернет, который на автомате взломал 4355 сервера, которые относились к Республике Татарстан. Вредоносная программа рассылала по случайным адресам запросы с паролем к странице жертв. Молодой человек признал свою вину и дело смягчили. На данный момент приговор суда вступил в законную силу.

Напоминаем, что период с 23 по 24 августа выдался для волжан не самым "сладким". И вот, накануне в полицию города обратилось двое горожан. 66-летний мужчина и 19-летний парень оставили свои машины "ВАЗ-21063" и "ВАЗ-2105" на ночь без присмотра. Утром они обнаружили, что автомобили вскрыты и в них отсутствуют аккумуляторы, а в одном из автомобилей ещё и запасное колесо.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжанинполициясудхакер
0
0