Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 13.07.2017 18:39

За продавцов-нелегалов в Волжском взялся народный контроль

За незаконную торговлю протоколы составили на пять человек.

Группа "Народного контроля" Школы социальной активности Волжского решили помочь специалистам контрольного управления мэрии в пресечении несанкционированной торговли. Подобные рейды в городе проводятся каждую неделю. На этот раз борцы с беззаконием отправились на площадь МАНа в 18-й микрорайон - здесь местные жители организовали собственный стихийный рынок. Особенной популярностью рынок пользуется летом, когда бабушки и дедушки приходят сюда продавать дачные, лично выращенные овощи и фрукты.

Но, кажется, не все покупатели осознают, что эта милая бабушка не несет никакой ответственности за продаваемую клубнику. Кроме того, продукты подвергаются воздействию прямых солнечных лучей, уличной грязи, автомобильных выхлопов и попаданию микробов.

 - В ходе рейда специалистами контрольного управления составлено 5 протоколов об административной ответственности, - рассказали "Блокноту Волжского" в мэрии. - За незаконную торговлю продавцам придется заплатить штраф от двух до пяти тысяч рублей.

Отметим, что несмотря на активную борьбу с нелегальными продавцами, они до сих пор торгуют на улице. Их не пугают ни приставы, ни выписываемые им штрафы. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеторговля
0
0