Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2019 08:30

За сутки волжанки лишились более двух миллионов рублей

Доверчивые люди лишаются миллионов.

В среду, 11 сентября, стало известно о двух случаях мошенничества. 

43-летняя волжанка лишилась 1 300 000 рублей, доверив свои денежные средства неизвестному. Мужчина позвонил потерпевшей и представился работником биржи. Женщине он предложил увеличить свои средства, сыграв на бирже ценных бумаг. Девушка перевела свои деньги на счет мифической фирмы и после поняла,что стала жертвой мошенников. Женщина обратилась в полицию.

Еще одна 43-летняя волжанка отдала около миллиона рублей лжефармацевту. Мошенников позвонил женщине и представился работником фармацевтической сферы. Он убедил женщину, что ранее ей приобретенные лекарства являются подделкой, за что ей полагается компенсация. Но за перевод компенсации попросил оплатить комиссию. Доверчивая волжанка перевела около 1 000 000 рублей.

- По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть! - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Виктория Лесник
 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенники
0
0