Волжский Четверг, 11 апреля
Общество, 09.12.2021 17:30

«Забыли, как в стране конкурсы проводятся»: подводим итоги опроса о конкурсе перевозчиков

   В четверг, 9 декабря, редакция «Блокнот Волжский» подводит итоги опроса о конкурсе перевозчиков.

Накануне в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница, работающая перевозчиком уже более 20 лет. Она сказала, что по результатам конкурса выиграло только одно товарищество. Надежда считает, что результаты конкурса несправедливы, так как выигравшее товарищество предоставило старые машины одной из автоколонн города, хотя для участия в конкурсе было обязательное условие в виде новых машин.

Известно, что УФАС отменил результаты конкурса еще в начале ноября в связи с многочисленными жалобами участников. Надежда рассказала, что ситуация сложилась следующим образом: выигравшему товариществу не могу выдать свидетельство из-за отмены результатов УФАСом, а остальным перевозчикам администрация просто отказалась выдать свидетельство на перевозку.

комментарий.png

Комментаторы под данной публикацией предположили, что кто-то хочет стать монополистом в сфере перевозок. Некоторых такое положение дел даже не удивляет:

- Как будто все забыли, как в нашей стране проводятся конкурсы,- написал один из комментаторов.

опрос 9 12 3.png

По итогам опроса оказалось, что абсолютное большинство проголосовавших, 93,02%, считают результаты данного конкурса нечестными. Нашлись и те, кто не видят проблемы в сложившейся ситуации. 6,98% опрошенных посчитали конкурс справедливым.


Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьопросмнениятранспортперевозчикконкурс
0
0