Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2021 16:29

«Нас не будет на дорогах»,- перевозчик из Волжского рассказала о несправедливом конкурсе

В среду, 8 декабря, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Надежда М. Надежда является одним из перевозчиков Волжского и работает в этой сфере более 20 лет. Но из-за конкурса перевозчиков, который провела администрация, ни она, ни другие перевозчики работать больше не смогут.

Надежда рассказала, что ради конкурса купила новые машины, но это не помогло ей выиграть:

 -В Волжском был принят документ планирования по транспорту и объявлен конкурс перевозчиков. В нем участвовали те перевозчики, которые хотели работать. Администрация города нам сказала, что, если мы поменяем машины на новые, то мы сможем дальше работать. Якобы городу нужны новые машины. Я купила абсолютно новые машины, поэтому я считала, что я продолжу работать. Но по итогам конкурса выиграло только одно товарищество, созданное Алексеем Гуполовым. 

Надежда считает, что победитель конкурса был выбран нечестно:

- Смысл в том, что они представили на конкурс документы МУП «Волжская автоколонна №1732». По документам у них было 170 автомобилей и столько же ОСГОП (прим. от ред.: обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика пассажиров). В результате, конкурс они выиграли. Но все эти 170 автомобилей задействованы на своих маршрутах, они не смогут обслуживать еще и другие.
 
Надежда придерживается мнения, что решение конкурса несправедливо:

- Я считаю, что конкурс был выигран несправедливо. После этого конкурса выходит, что у нас будет всего один перевозчик на город. При том, что машины он на конкурс представил старые, некоторые 2006 года выпуска.

УФАС аннулировал результаты конкурса. Сейчас идут суды. Администрация подала на УФАС в суд за неправомерную отмену результатов конкурса. Предприниматели Волжского также планируют подать в суд, чтобы критерии конкурса поменяли или отменили. 

Надежда рассказала, что из-за этого конкурса в городе не осталось перевозчиков:

- Мы надеялись на благоразумие администрации города и что нам продлят свидетельство о перевозках хотя бы на полгода. Но администрация сказала, что 21 января мы закончим работать. Нас просто не будет на дорогах. В то же время, они не могут выдать свидетельство и победившему товарищу, так как результаты конкурса отменены. Следовательно, работать не будет никто.

Напомним, что стало известно об отмене результатов конкурса еще 10 ноября этого года, сами жалобы начали рассматривать еще в конце октября. Перевозчики пожаловались на нечеткие требования по заполнению заявки.  Специалисты проверили поданные жалобы и нашли реальные нарушения в сфере организации регулярных перевозок при проведении конкурса на право получения свидетельств для работы по 11 маршрутам в Волжском.

обращение в редакцию фото.jpeg

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволгоградская областьмаршруткиобращениеперевозчик
0
0