Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2020 15:04

Зачинщица конфликта, после которого погиб волгоградец, сквозь слезы защищает брата

«Сыночка, встань, пожалуйста, и скажи, что ты пошутил. Рома!», - надрываясь от слез над гробом уже известного во всей Волгоградской области Романа Гребенюка произносит несчастная мать. Романа похоронили 4 ноября. Друзья и близкие Романа в этот день устроили автопробег в честь памяти мужчины

А накануне, 5 ноября, на «Первом канале» в новой программе «Гражданская оборона» рассказали о волгоградской трагедии, которая уже около двух недель находится на устах всех жителей региона.

Напомним, 23 октября, в отделении «Сбербанка» на Коммунистической, 40 Арсен Мелконян напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

От личных источников «Блокнота Волжского» стало известно, что до этого Роман поругался с Анной Мелконян в школьном чате. Их дети учились вместе в 6 классе школы № 96 Волгограда. К переписке с угрозами подключался и супруг девушки. Тогда женщина «натравила» брата и мужа на Романа. 

«Родственники погибшего требуют самого сурового наказания. Но семья нападавшего считает Арсена всего лишь жертвой обстоятельств», - подписывают видео программы.

В программе впервые за все время резонансной истории дала комментарий Анна Мелконян - зачинщица конфликта. Она слезно защищала своего брата, который находится в СИЗО за убийство. Впервые Анна извинилась перед семьей Романа.

- Мы приносим самые-самые глубочайшие извинения этой семье. Мы, правда, ничего этого не хотели. Это просто несчастное… Обстоятельства сложились так, что он упал… Он не должен был вообще падать. пошел он поговорить: «Зачем ты мою сестру обижаешь?». Это просто трагедия. Это просто трагедия как для этой семьи, так и для нашей семьи. Этого не должно было быть. Я молилась, мы очень мечтали, что он все-таки выкарабкается, из комы выйдет. Я думала: Господи, пускай во все суды подает. Я пойду скажу: Рома я тебе желаю здоровья просто, - рассказала съемочной группе программы Анна Мелконян. 

Видео: Первый канал


Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгограддракароман гребенюк
0
0