Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.08.2018 16:30

Заключенные, избившие сотрудников волжской колонии, пытались забрать посылку

Бунт случился из-за отсутствия пира. 

По факту серьезной драки в исправительной колонии № 12 (город Волжский) возбуждено уголовное дело. Следователи установили подробности рокового вечера. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, ночью 19 августа несколько заключенных отправились в жилую территорию колонии около заброшенного здания одного из цехов. Там они ждали посылку, которую должны были перебросить через забор неизвестные лица. 

Младший инспектор ИК заметил подозрительных мужчин, которые тут же накинулись на сотрудника колонии с кулаками. Однако инспектор сумел передать информацию своим коллегам, поэтому злоумышленники оперативно попытались скрыться. Они убежали в подсобное помещение в теплице. 

Через время осужденные были обнаружены. Однако и тут они продолжили буянить и кидаться на инспекторов с кулаками. Усмирить их удалось только с помощью физической силы. 

Сейчас дебоширы находятся в штрафном изоляторе. Выяснилось, что от их рук пострадали трое сотрудников УФСИН. Один из них находится в больнице. 

Следствие продолжается. В пресс-службе уточнили, что если выявится факт, что сотрудники колонии првысили свои полномочия, они будут наказаны по закону. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизаключенныебунтдракатюрьмаизолятор
0
0