Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.11.2023 13:40

Залитый каток и безлюдные туманные парки: как Волжский готовится к зиме

В Волжском 26 ноября ознаменовало последний выходной день этой осени. Из-за погоды в городе отменили большую часть массовых мероприятий на открытом воздухе, а сами жители не спешат покидать уютные квартиры и выходить на промозглые и туманные улицы. Но фотокорреспондент «Блокнот Волжский» трудностей не боится. Он прошелся по центральным паркам города и сделал атмосферные снимки прощания с осенью 2023 года.




Утро в Волжском началось со слабого плюса, тумана и высокой влажности. При этом улицы были пустынны - в парках и скверах города не встречаются даже редкие прохожие, а спецслужбы начинают активную подготовку к холодам. 




Дороги обработаны смесью, а в парке «Волжский» уже залили каток. К слову, сотрудники уточнили, что даже если в ближайшие дни температура не упадет ниже нуля, лед не растает - под катком расположена специальная система, которая сохранит его в любую погоду. Пока он не открыт, но уже в ближайшее время все желающие смогут выйти на лед. 




Зелень уже совсем осыпалась с деревьев, трава подсохла и исчезла с газонов до весны. К слову, зима наступит уже через 4 дня, а там не за горами и Новый год. 




Традиционно, первые катки открываются в городе в начале декабря, а к середине месяца на центральной площади Ленина ставят большую праздничную ель. Пока Волжский не передает атмосферу грядущих торжеств, но мы в предвкушении - еще пара недель мокрых туманов и дождей - и елочные базары вдохнут в наш город приближение новогоднего чуда. К слову, снег обещают уже в среду, 29 ноября. 



Олег Евсеев
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградволгоградская областьулицагородзимаосеньхолодпарккаток
2
0