Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.06.2020 12:52

Зампреда комитета здравоохранения Волгоградской области: обстановка с коронавирусом напряженная

Общую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области на ежедневном брифинге прокомментировал Николай Алимов, заместитель председателя комитета здравоохранения региона. В среду, 3 июня, он сообщил, что ситуация остается сложной.

- Ситуация на сегодня остается все-таки непростой, хотя мы видим, что прирост сегодня меньше, чем вчера и позавчера, но обстановка довольно напряженная. Соответственно, обращаюсь ко всем жителям региона еще раз для того, чтобы попросить ответственно соблюдать все санэпидтребования. В течение ближайших двух недель сделать на этом акцент, [чтобы] пройти опасную хронологическую зону. Ответственно относиться к своему здоровью, - сообщил Алимов. 

Николай Николаевич напомнил, что риск осложнений в первую очередь возникает у людей с хроническими заболеваниями и у людей пожилого возраста. Отдельно он сделал акцент на своевременном обращении к врачам.

- У нас сейчас остается достаточное количество коек в условиях стационара, достаточно накоплено лекарственных препаратов, у нас уже опыт накоплен достаточный для того, чтобы правильную схему терапии вводить, подбирать, корректировать… Поэтому хочу призвать: если вдруг какие симптомы появились - недомогания, температура, не надо это все списывать на какие-то хронические заболевания… Зачастую бывает такое понятие, как отрицание из-за страха, не знаю из-за чего еще… Все симптомы должны быть направлены в сторону понимания, что это может быть коронавирусная инфекция. Обращение к медикам своевременное тут играет первоочередную роль.

Он также пояснил, что в поликлиниках сейчас часто бывают «загвоздки», однако, не стоит оставлять ситуацию, нужно контролировать свое состояние и обращение к медикам. 

Напомним, по состоянию на 3 июня в регионе  зафиксировали 3 432 случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявили 98 новых случаев заражения.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиздоровьеалимовбрифингкоронавирусковидмедики
0
0