Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2022 15:49

Запись разговора с мошенниками: как в Волжском снимают деньги со счетов банка

В Волжском 26 января жительница города Светлана Богданова (прим.: фамилия изменена) прислала в редакцию запись разговора с мошенником, который представился сотрудником Центробанка. Интересно, что ни на какие вопросы самой девушки, которую хотели попросту «развести на деньги» собеседник не ответил, сославшись на большую занятость. 

Разговор вышел интересным. Мужчина убеждал Светлану в том, что с ее лицевым счетом без ее ведома мошенники совершают некие манипуляции. Однако, зная, что в наше время развелось очень много мошенников, девушка решила записать разговор с собеседником, представившимся сотрудником банка, на диктофон. Как оказалось, не зря. 

В ходе разговора Светлана попросила собеседника уточнить остаток средств на счету, однако мужчина сказал, что не может этого сделать. Тогда волжанка заподозрила, что звонит ей вовсе не сотрудник Центробанка. Она сообщила собеседнику, что созвонится с банком по номеру 900. Но мужчина сообщил, что если трубку Светлана положит, то средства с лицевого счета уйдут. 


И здесь Светлана предложила другой выход - она сказала, что находится возде банка и может прямо сейчас, не кладя трубку, войти туда и уточнить ситуацию. На это мужчина заверил ее, что он, как младший оператор, очень занет, и не будет ждать ее. 

Сразу после звонка Светлана проверила по приложениям номер молодого человека, якобы из Центробанка. Его удалось определить. Волжанка написала заявление в полицию по факту мошеннических действий. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская область
0
0