Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.01.2022 14:25

Большая вспышка заболеваемости: «бум» COVID-19 зафиксировали в Волжском

В Волжском 25 января зафиксирован «бум» заболеваемости коронавирусом. Таких показателей в городе не было очень давно, а жители отвыкли от цифр, переваливающих за сотню. 

За минувшие сутки по официальной статистики в Волжском заболели коронавирусом 107 человек. При этом во всем регионе также значительно повысилась заболеваемость. За 25 января зарегистрировано 684 новых подтвержденных случаев, 288 из них в Волгограде.

Смертность в Волгоградской области тоже возросла. К счастью, в Волжском не зафиксировано летальных исходов в минувшие сутки, а, вот, в региональном центре сообщают сразу о 4 смертях. Всего в области погибли от COIVD-19 16 человек, все они зарегистрированы сегодня. Среди погибших 7 мужчин в возрасте от 55 до 89 лет и 9 женщин от 62 до 96 лет. 

При этом вылечиться от инфекции и выписаться с отрицательными ПЦР-тестами за сутки удалось 127 жителям региона, что более чем в 2 раза меньше числа заболевших. 

Возможно, на статистику повлиял новый штамм Ковида, пришедший в область совсем недавно. Отметим, что по данным специалистов все чаще начали заражаться дети. Этот фактор стимулирует ускорение работы по подготовке к вакцинации жителей от 12 лет. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавируссмертьзаболеваемостьзаболелипривикавакцинация
0
0