Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2022 20:32

Запрет на продажу алкоголя и введение продуктовых карточек: топ-5 новостей за неделю в Волжском

В воскресенье, 23 января, редакция «Блокнот Волжский» сделала подборку топ-5 новостей за неделю. Рассказываем, что интересует местных жителей больше всего.

Лидирующую позицию занимает новость о том, что в Волжском введут запрет на продажу алкоголя. Запрет запланирован на 25 января в связи с праздником День студента. Волжан эта информация очень заинтересовала.

На втором месте идет новость о том, что 21 января у маршрутчиков заканчивается срок действия документов на перевозки жителей. По закону весь маршрутный транспорт должен был исчезнуть с местных дорог. Однако мэрия нашла выход.

Третье место достается новости о возможном введении продуктовых карточек для некоторых категорий граждан. На минувшей неделе Госдума одобрила введение продуктовых карточек для малообеспеченных граждан. Депутаты говорят, что рост цен сохранится на уровне 6-7% в 2022 году. Известно, что это может также коснуться и продуктов. В качестве дополнительной меры власть имущие рассматривают вопрос о возможном введении продуктовых карточек на определенную сумму для определенных категорий граждан. 16 января редакция «Блокнот Волжский» решила узнать, как относятся к введению продуктовых карточек местные жители.

Четвертое место занимает обращение в редакцию, где многодетная мама Елена Фролова рассказала об отношении в детской поликлинике № 2 к многодетным семьям. Волжанку, по ее словам, не пускали без очереди и некорретно ответили.

Закрывает топ-5 новостей информация о европейских кротах, проживающих на территории Волгоградской области. Зима для этих пушистых созданий сложный период. К зимовке они тщательно готовятся. Однако, даже несмотря на это, в сильные холода много кротов гибнет, так и не доживая до весны.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститоп-5подборка
0
0