Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2022 16:32

«Это прекрасно»: волжане высказали мнение о введении продуктовых карточек

На минувшей неделе Госдума одобрила введение продуктовых карточек для малообеспеченных граждан. Депутаты говорят, что рост цен сохранится на уровне 6-7% в 2022 году. Известно, что это может также коснуться и продуктов. В качестве дополнительной меры власть имущие рассматривают вопрос о возможном введении продуктовых карточек на определенную сумму для определенных категорий граждан. 16 января редакция «Блокнот Волжский» решила узнать, как относятся к введению продуктовых карточек местные жители.

- Это прекрасно. Это помощь людям, особенно многодетным семьям, это старикам хорошо, пенсионерам. Так что нормально, - высказалась волжанка.

Один из местных жителей ответил, что наслышан о введении продуктовых карточек, но не знает, хорошо это или плохо.


- Ну думаю для малоимущих карточки будут полезны, - ответил волжанин.

По итогам опроса выяснилось, что жители Волжского поделились на два лагеря: одни считают, что это хорошая помощь нуждающимся людям, а другие полагают, что из-за карточек начнется беспредел, обман и большие очереди.

Пока о введении карточек для малоимущих жителей говорят скорее, как о мере дополнительной помощи в сложной экономической ситуации, а не о необходимости.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопроспродуктыпродуктовые карточкинововведениемалоимущие
0
0