Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2022 12:34

«Зачем нам УК, если сами можем?», - волжане о занесенном снегом дворе

В воскресенье, 16 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители 38 микрорайона. Волжане рассказали и показали, как неравнодушные соседи чистили занесенный снегом двор.

- 14 января был сильный снегопад, двор ужасно занесло. Поворот, ведущий к дому, завалило снегом так, что застревали автомобили. Их буквально приходилось откапывать. Днем застрял мусоровоз, что говорить про вечер, когда повсюду возникли сугробы, - рассказала одна из жительниц.

По словам волжанки, за день во дворе застряло порядка 5 автомобилей. Соседи приходили друг другу на помощь, откапывали и толкали машины.

Видео: Татьяна Багирова

- Жильцы устали от ситуации, возникшей из-за непогоды во дворе, и вышли на расчистку двора сами. В такую погоду, молодцы. У нас тут ветер сильный дует, но это их не остановило, - сообщила местная жительница.

Видео: Татьяна Багирова

Жители дома № 50 крайне недовольны работой УК «Городское управление». По словам волжан, в подвале стоит вода по щиколотку. Никто ничего не откачивает.

- Вокруг дома все занесло, не пройти! Мы никому не нужны! Нужны только наши деньги, которые мы исправно платим, а уровень обслуживания нулевой! Управляющая компания вообще на другом конце города. Ей наши проблемы не видны, далеко, - высказался житель дома.

WhatsApp Image 2022-01-16 at 10.48.22.jpeg

Местные жители считают, что УК «Городское управление» нужно убирать за такое отношение к жильцам и работу. По словам волжан, одна УК сменилась на другую, но стало только хуже.

WhatsApp Image 2022-01-16 at 10.50.35.jpeg

- Я неоднократно звонила в управляющую, но не получала ответа. Либо после моего жалобы не было никакой реакции. Зачем нам УК, если сами все можем?, - рассказала жительница.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий УК «Городское управление».

обращение.jpg



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедворснегжильцыук
0
0