Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2016 19:32

Здание Центрального рынка в Волжском закрыли из-за аварийного состояния

Торговому помещению 34 года, и уже в 2014 году его признали ограниченно пригодным к эксплуатации.

 Знаменитый купол рынка в "седьмом" может обрушится в любой момент.

- Вскоре пройдет повторная экспертиза для оценки технического состояния здания, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. 

Первая экспертиза показала, что конструкция здания настолько изношена, что может функционировать только в условиях умеренной погоды. Поскольку сейчас климат довольно суровый, администрация приняла решение о закрытии рынка для безопасности волжан. Под тяжестью снега купольная поверхность может рухнуть.

2.jpg

Руководство муниципального предприятия "Дом быта" совместно с администрацией города делают все возможное для поддержки торгующих, ведь они практически остаются без работы. 

Для этого продавцов молочных, сырных и колбасных отделов перевели на площадки Колхозного рынка и рынка 10/16. Кроме того, для реализации товаров на территории Центрального рынка работает около 150 лотков.

Волжская администрация развеяла слухи о продаже рынка, он является муниципальным и не введен в план приватизации. А "Дом быта" владеет правом организации рынка до 2021 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанерынок
0
0