Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 05.02.2020 12:30

Желаемая зарплата в резюме: указывать или воздержаться

Скромность не всегда помогает при трудоустройстве.

Находясь в поиске работы мечты соискатель начинает с заполнения резюме. Один из пунктов - желаемая зарплата, некоторые стараются пропустить.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», исследователи популярной платформы Работа.ру рассмотрели на базе 12 миллионов резюме из всех регионов России, кандидаты на какие вакансии наименее склонны затрагивать тему оплаты своего труда.

Несмотря на то, что при опросе граждан средняя желаемая сумма зарплаты составила 92 тысячи рублей, некоторые боятся отпугнуть работодателя при трудоустройстве и умалчивают о своих желаниях. По итогам исследования доля таких соискателей 4,5%, а это примерно 530 тысяч россиян. В Волгоградской области таких кандидатов меньше - всего 1,7%. 

Самыми скромными оказались претенденты на работу в госслужбе, а вот соискатели в сфере торговли, наоборот, стараются не упустить обсуждение оплаты своего труда.

mailservice.png

mailservice (1).png

Фото: Работа.ру

Отметим, что обсуждая вопрос оплаты своего труда, вы исключаете неприятных моментов в дальнейшем. В связи с этим, указывать хотя бы приблизительный или начальный уровень зарплаты лучше при первом же собеседовании и не забывать заполнить этот пункт в резюме.

«Блокнот Волжский» желает читателям удачи при трудоустройстве. Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.
Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна. 

Материал подготовила Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0