Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2019 08:30

Желающие побыстрее отслужить могут отказаться от отсрочки

Волжане могут пойти в армию несмотря ни на что, но есть несколько "но".

В воскресенье,1 сентября, в силу вступает поправка, которая изменит правила призыва в армию. Теперь все имеющие отсрочку, или освобождение от военный службы  могут отказаться  от этого. Призывник может написать заявление об отказе в приемную службу военкомата.

Но, не все так просто. Право на отказ имеют граждане имеющие ученую степени, студенты магистратуры, очного отделения бакалвриата и специалитета. Также это касается родных братьев и сыновей, погибших во время прохождения службы. 

Что касается призывников, которые попали в армию до изменений в законе "О воинской обязанности и военной службе" - у них есть право досрочно уволиться в связи с рождением второго ребенка или иных обстоятельств. 

Добавим, что в марте Владимир Путин подписал новый закон, который дает возможность нескольких отсрочек для студентов высших учебных заведений.

- До этого магистранты не могли получить отсрочку, если уже воспользовались ей дважды: в школе и бакалавриате. Теперь же новый закон устранил правовую коллизию, - сообщают в пресс-службе РИА.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0