Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 17.08.2019 16:35

Женщина полгода прожила с мертвым мужем, думая, что он спит

Жив или не жив? Вот в чем вопрос.

Вот уже на протяжении нескольких дней главной темой для обсуждения волжан стал вопиющий случай, в который не так просто сразу поверить. 

В Переславле пенсионерка полгода прожила с мертвым мужем, ситуация вскрылась, когда соседи, уже задыхаясь от трупного запаха, вызвали правоохранительные органы. Квартиру пенсионерки вскрыли, она встретила нежданных гостей с крестом в руках и стала активно выпроваживать их обратно. 

На вопросы о муже, она спокойно отвечала, что он жив и просто спит. Видеозапись разговора с "верной женой" сразу облетела весь интернет и привела в шок множество людей со всех уголков России. 

Тело мужчины лежало на кровати, прикрытое одеялом и на первый взгляд можно было бы и правда подумать, что человек живой и просто спит, если бы не одно "но". Стоит войти в квартиру, как тут же в нос бьет невозможный трупный запах. Как пенсионерка полгода в этом жила - неизвестно. 

Подойдя ближе правоохранительные органы увидели уже почти скелет, обтянутый кожей - зрелище не для слабонервных. 

- Установлено, что вместе с мужем женщина переехала в Переславль из Тулы. Супруг имел болезненный вид, а вот она наоборот - ухоженная, всегда со вкусом одета, - рассказывают Вести-Ярославль.

На протяжении нескольких месяцев жена покойного получала за него пенсию, как за живого и упорно делала вид, что все хорошо и ничего не произошло.

- Человек не адекватный, у человека психика нарушена. Она очень агрессивная. Очень агрессивная женщина. Просто какую надо силу воли иметь, чтобы жить с трупом и получать за него пенсию. Это не каждый сможет, - комментируют шокированные соседи. 

Добавим, что видеосъемка разговора была сделана сотрудником полиции. По данному факту проводится проверка, если его вина будет доказана, по закону он должен будет понести ответственность. 

Следите за нашими новостями. Мы будем держать вас в курсе событий.

SvetaSky

Видео: Россия-1. Вести-Ярославль


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовости
0
0