Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.12.2022 09:27

Женщина продает алкоголь подросткам в Волжском

В Волжском 29 декабря стало известно о том, что сотрудники отдела полиции № 2 проводят доследственную проверку в отношении 31-летней продавца торгового павильона. Женщина повторно продала алкоголь подростку.

В феврале стражи порядка проводили рейд и выявили факт продажи подростку алкогольного напитка. Продавца тогда привлекли к административной ответственности. Через 8 месяцев волжанка снова продала горячительный напиток школьнице.

Продавец не спросила, сколько лет девушке, не попросила предъявить паспорт и продала алкоголь 15-летней девушке. Недалеко от магазина подростка с алкоголем в руках заметили инспекторы ПДН, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 151.1 УК РФ. За содеянное волжанке грозит наказание в виде исправительных работ на срок до года.

Напомним, в Волжском следователи окончили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего курьера, работавшего на украинский колл-центр мошенников.

Расследование проходило в Волгограде. Выяснилось, что в мае студент техникума нашел в интернете объявление о работе курьером. Парень переписывался с виртуальным работодателем и понял, что становится участником преступной схемы, но несмотря на это согласился сотрудничать. Мошенники пообещали ему хороший доход и попросили записать видео, на котором он назовет свои данные, а также даст согласие совершать мошенничества. Волжанин выполнил условия.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроисшествиеподростокалкогольпродавецПроводится проверка
0
0