Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2019 16:00

Житель Волжского выкинул кота с восьмого этажа

Животное оказалось лишним в конфликте.

Вечером пятницы, 28 июня, в 14 микрорайоне произошел зверский случай. Из дома №106 по улице Ленина с 8 этажа сбросили кота на глазах у детей. Животному выжить не удалось. Очевидец произошедшего, Ирина Зозуля, рассказала подробности случившегося.
 
 - Готовила ужин. Лето, окна открыты. Внезапно раздаётся истошный детский крик. Подбегаю к окну и вижу лежащего на асфальте кота, вокруг него люди.Дети плачут, мужчины подняв головы вверх(на уровень 8 этажа, откуда скинули животное) кричат, чтоб тот спустился. Все начали звонить в полицию,подъехал экипаж ППС и поднялись в квартиру, из которой был скинут наш дворовой любимец Васька. Оказалось мужчина, поссорившись со своей супругой, видимо решил выместить эмоции на несчастном животном, - рассказала волжанка.

Также девушка рассказала, что за животным следили и ухаживали все во дворе.

- Кота невозможно было спасти, он побился в конвульсиях несколько минут и умер, на глазах детей. Буквально неделю назад весь двор собирал деньги на лечение и кастрацию животинки, не успели, - добавила Ирина.

Но волжанка возмущена тем, как на данное действие повели себя сотрудники полиции и жители планируют решить проблему коллективно.

 - Забрали этого неадекватного мужчину в отделение. Через минут 20 подъехал еще наряд полиции и стал брать показания у очевидцев и протоколировать. Полицейский прямым текстом сказал, что возможно привлекут только по статье ХУЛИГАНСТВО из-за отсутствия состава преступления. Все собравшиеся люди были возмущены, сегодня он сбросил кота, завтра захочет сбросить ребёнка, у таких людей стёрты грани, а все из-за безнаказанности.
В понедельник, все очевидцы произошедшего, идем писать коллективное заявление на данного мужчину.Не допустим, чтобы ему все сошло с рук. Данный гражданин постоянно нарушает покой соседей, дебоширит, кричит, а буквально позавчера, также с окна, кинул на голову женщине окурок, - завершила свой рассказ Ирина.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиживотные
0
0