Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2017 16:01

Жители многоэтажки в Волжском задыхаются от вони

На улице Пионерской, 29 жители многоэтажки страдают от вони, сырости, тараканов и грибка.

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась старшая по дому Лидия Ивановна, в ее квартире сильный фекальный запах и вся стена в грибке. Она рассказала, что 3 января у них затопило подвальное помещение, во всем подъезде была сильная влажность, отчего железная дверь вся покрылась инеем и ее даже повело. 

- МУП "Водоканал" прочищал канализационные люки по периметру, они все были заполнены. Слесаря сделали дырку в трубе в подвале, чтобы прочистить забитую канализацию. Прочистили и уехали, а дырка осталась. 3 января дали подпор воздуха и труба не выдержала и потекла. А все потому что не надо забивать канализацию пищевыми и бытовыми отходами, чтобы испражнения потом ведрами не черпать, - говорит сантехник 29 дома Алибек.

От этой сырости которая испарялась, неприятный запах стоял до 4 этажа. Плюс влажность и тепло стали благоприятной средой для образования плесени и грибка на стенах квартир, что является крайне опасным для здоровья. Также помимо людей в этом доме проживают тараны и клопы. Жильцы неоднократно обращались в жилищно управляющую компанию, но все безуспешно.

- Мы платим за капитальный ремонт регулярно. Но куда идут эти деньги? Штукатурка в подъезде вся отваливается, провода везде висят, отмостки нет, хотя сколько мы просили сделать ее? - говорит Лидия Ивановна.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемногоэтажкикоммунальные услуги
0
0