Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2021 16:30

Жители подозревают газовщиков в обмане пожилых людей в Волжском

27 августа жители Волжского обратилась в редакцию с рассказом о своей пожилой маме, которая  заключила договор с газовщиками по замене газовой плиты в квартире. Анна Шилова считает, что ее маму обманули на сумму приобретения плиты. 

Анна рассказала, что компания ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» пришла в дом пожилой женщины для проверки газовой плиты. Выяснялось, что она не пригодна к эксплуатации - пропускает газ. В связи с этим сотрудники предложили женщине ее заменить, та согласилась.

- Моей бабушке 81 год. Работники данной службы пришли к ней в квартиру, проверили газовую плиту и сообщили о том, что есть утечка газа и срочно нужно менять плиту. После чего предложили заключить с ними договор и, в свою очередь, они за 30 тысяч рублей установят новую плиту. В эту стоимость так же входит установка, - рассказала Анна. 

WhatsApp Image 2021-08-27 at 15.44.18.jpeg
Фото: Анна Шилова
 
Однако, когда дочь пенсионерки узнала об этом, она начала проверять данные установленной плиты. Оказалось, ее стоимость значительно ниже, чем сообщили сотрудники. 

- Плиту привезли за 14 тысяч рублей, но в чеке написали ее стоимость 24 700 рублей. Якобы 4000₽ они берут за установку, - добавила Анна. 

WhatsApp Image 2021-08-27 at 14.23.02.jpeg
Фото: Анна Шилова

Волжанка считает, что компания ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» обманула ее маму и остерегает жителей от такой же ошибки. 

Редакция «Блокнот Волжский» связалась с ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» и постаралась уточнить детали происходящего. Приветливый менеджер Ольга ответила емко и четко, но ясности в ситуацию не привнесла. 

- Если у абонента есть какие-то вопросы и претензии, они должны направить заявление или обращение в юридический отел для получения разъяснений. В договоре есть адрес, они пишут на этот адрес, и только потом юридический отдел будет разбираться в произошедшем, - пояснила Ольга. 

Жители готовят соответствующее обращение в контролирующие органы с целью выяснить законность действий ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ». 

Действительно ли ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» действовала неправомерно на данный момент установить не удалось. Однако редакция «Блокнот Волжский» предостерегает жителей: если к вам в дом приходят службы и находят поломки, вызовите независимого мастера для контрольной проверки, и если поломка подтвердится, предпринимайте какие-то действия. 

обращение.jpg

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградпроверкасчетчикипроверка счетчиков
0
0